您当前所在的位置: 首页 > 警民互动 > 知识库 > 户籍

关于居住证换领的相关问题

发布时间:2019-08-14 16:30:00 打印 关闭 【字体:

问:您好,我的居住证马上到期了,请问怎么办理延期,怎么办理?

答:您好,根据《居住证暂行条例》国务院令第663号,居住证每年签注1次。居住证持有人在居住地连续居住的,应当在居住每满1年之日前1个月内,到居住地公安派出所办理签注手续,换领居住证。逾期未办理签注手续的,居住证使用功能中止;补办签注手续后,重新申领居住证,居住证持有人在居住地的居住年限自补办签注手续之日起连续计算。签注所需材料与申领居住证所需材料相同。具体事宜请到居住地公安派出所咨询办理。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: