无障碍浏览

您当前所在的位置: 首页 > 警民互动 > 知识库 > 户籍

毕业生户口迁出

发布时间:2019-11-19 16:38:00 打印 关闭 【字体:

问:毕业生如何办理户口迁出?

答:普通高等学校毕业生可以凭毕业证书、毕业生就业报到证,向户口所在地公安派出所办理《户口迁移证》;已落实就业单位的, 户口迁往就业单位。未就业的,户口迁往原籍;学生毕业时一般由学校保卫处工作人员到学校所在地派出所户籍室,凭毕业生名册统一办理户籍迁出手续。毕业生离校时应及时到所在院系 领取本人的户籍迁移证,以便落户。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: