无障碍浏览

您当前所在的位置: 首页 > 警民互动 > 知识库 > 交管

关于网约车驾驶员资质的相关问题

发布时间:2019-01-08 17:09:00 打印 关闭 【字体:

问:您好,我想从事网约车服务,请问对网约车驾驶员有什么具体要求?

答:您好,根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第十四条规定,从事网约车服务的驾驶员,应当符合以下条件:(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;(三)无暴力犯罪记录;(四)城市人民政府规定的其他条件。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: